В Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Евгения Зиничева. На старт вышли 477 участников со всех уголков России и Белоруссии.

Им нужно было преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты. Все участники соревнований имеют действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в СИЗОД. На каждом этаже здания дежурили специальные бригады медиков-волонтеров, которые следили за спортсменами, а при необходимости оказывали первую помощь. 

Среди участников забега были и представительницы прекрасного пола. Некоторые девушки показали результаты, не уступающие по времени коллегам-мужчинам. Так, победительница соревнований среди женщин, Наталья Бондаренко из Беларуси преодолела почти тысячу ступеней всего за 7 минут 08 секунды. Победителем же соревнований в международной группе стал ее коллега и земляк – Илья Касперов. В командном зачете тоже первенствовали сотрудники Минского городского управления МЧС. 

Новости по теме Все новости