ГО и ЧС: Будут утверждены формы, сроки и порядок предоставления информации, формируемой средствами системы обеспечения вызова экстренных служб по номеру «112».

Соответствующий проект вынесен на общественное обсуждение.

Проект приказа устанавливает формы, сроки и порядок предоставления информации, формируемой средствами системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Проект приказа разработан с учетом требований, в том числе, Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 488-ФЗ.
Перечень форм и сроков представления информации о функционировании системы - 112 приведены в приложении к формам, срокам и порядку предоставления информации, формируемой средствами системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
Согласно проекту, участники информационного взаимодействия с системой - 112 в пределах своих полномочий направляют в систему:
а) информацию по экстренному управлению силами и средствами;
б) оперативную информацию о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан;
в) срочную информацию о развитии обстановки при чрезвычайных ситуациях и происшествиях и о ходе работ по их ликвидации.
Дополнительно обмен информацией осуществляется по запросу одного из участников информационного взаимодействия в рамках системы - 112 в адрес другого участника в установленные соглашением об информационном взаимодействии между ними сроки и по согласованным ими формам.
Общественное обсуждение проекта продлится до 23 ноября 2021 года.

Новости по теме Все новости