В минувшую пятницу в Москве произошел сильный пожар в здании бизнес-центра "Гранд Сетунь Плаза".

Пожару присвоили максимальный, пятый, уровень сложности. По предварительным данным, причиной крупного возгорания стало короткое замыкание. Огнем было охвачено больше тысячи квадратных метров с первого по четвёртый этажи. Фасад практически полностью уничтожен. Из горящего здания эвакуировали 125 человек. Одному потребовалась госпитализация. Это 15-летняя девочка, которая надышалась дымом. Но ее жизнь вне опасности.

Сразу после получения сигнала о пожаре на место прибыли десятки бригад спасателей и медиков, были задействованы три пожарных вертолета, приехал глава МЧС Александр Куренков.

Люди, работавшие в офисном центре вспоминают: «Сработала пожарная сигнализация, ну и мы, соответственно, все встали и начали выходить. На лестнице уже реально был пожар, поэтому спускаться все стали намного быстрее, но паники не было, нас спокойно направляли к выходу. Когда мы оказались на улице первые этажи были уже в дыму».

К вечеру, 3 июня, появились сообщения, что пожар полностью потушен. Чуть раньше о ликвидации возгорания написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поблагодарил службы за оперативное реагирование.

Проверку обстоятельств инцидента ведет московская прокуратура.

Новости по теме Все новости