На прошлой неделе в АСУНЦ «Вытегра» работала комиссия центрального аппарата МЧС под руководством заместителя министра Николая Гречушкина по вопросам дальнейшего совершенствования деятельности центра.

Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра" был создан в 2009 году. Учреждение наделено статусом "арктический" в 2014 году для того, чтобы обеспечивать безопасную работу с точки зрения МЧС, как раз в арктическом регионе.

Центр «Вытегра» - комплексное учреждение, обеспечивающее реагирование на чрезвычайные ситуации в зоне ответственности, профессиональную подготовку и повышение квалификации спасателей, медицинскую реабилитацию сотрудников ведомства, ведущее параллельно научно-исследовательскую деятельность.

С 2009 года поисково-спасательной службой Центра проведено почти 3000 выездов. Оказана помощь более чем шести тысячам человек. 

Одним из основных направлений является образовательная деятельность. Ежегодно реализуется 25-30 учебных программ, в рамках которых проходят переподготовку спасатели из различных уголков России.

Новости по теме Все новости