Всероссийскую неделю охраны труда (ВНОТ), которая в этом году должна была вернуться в привычные временные рамки и пройти с 25 по 29 апреля в Сочи, перенесли на осень. Об этом официально сообщил Минтруд РФ.

Как утверждается на сайте ведомства, VII Всероссийская неделя охраны труда состоится с 27 по 30 сентября на площадке сочинского парка науки и искусства «Сириус». Проведение форума запланировано в ставшем привычным формате — в программе мастер-классы, панельные сессии, дискуссии, совещания, конференции и традиционная отраслевая выставка.

Повестка деловой программы продолжает формироваться и в скором времени будут представлены ее окончательные контуры. Известно, что одной из ключевых тем мероприятия станет оценка управления профессиональными рисками в контексте изменений законодательства в сфере охраны труда. Еще одна заявленная тема — формирование позитивной культуры охраны труда и создание здоровой производственной среды.

Всероссийская неделя охраны труда была впервые проведена в 2015 году. Статус организатора форума закреплен за Минтрудом РФ. В 2021 году мероприятие также переносилось на сентябрь.

Новости по теме Все новости