Правительство РФ ввело трехмесячный мораторий для малого и среднего бизнеса на выплату страховых взносов, отсрочку уплаты арендных платежей, а также отложило проверки до 1 мая 2020 года.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он также пообещал, что еженедельно по стране будет проводиться мониторинг рынка труда.

«Мы должны видеть полную картину занятости на местах, особенно в моногородах, сильно уязвимых с этой точки зрения», - заметил глава правительства.

Более того, Минпромторг, ФНС и Росстат будут следить за ценами в каждом регионе. В первую очередь это коснется продуктов питания, детских товаров, лекарств, медицинских изделий, средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

Также согласно поручению председателя правительства РФ всем федеральным органам исполнительной власти необходимо приостановить до 1 мая 2020 года назначение проверок, в отношении которых применяются положения ФЗ № 294 от 26 декабря 2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также выездных налоговых и плановых выездных таможенных проверок, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

Новости по теме Все новости