На территории одного из складов, расположенного в Красноярске, произошло серьезное ЧП. Два стеллажа с алкоголем неожиданно рухнули, накрыв собой одного из работников склада.

Инцидент случился около 15 часов. Складское помещение на улице Калинина в Красноярске, принадлежит торговой компании «Русский Разгуляйка». Обрушились восьмиметровые металлические конструкции длиной 25 метров, на которых находились тяжелые коробки с алкоголем. Ущерб – несколько тысяч литров спиртного.

В результате происшествия травмы получил 40-летний сотрудник склада. Стало известно, что стеллажи были установлены совсем недавно — летом 2021 года. Во время падения металлоконструкций на складе работало около 40 человек.

Сразу после обрушения на место ЧП вызвали полицию и спасателей.

Момент падения стеллажей зафиксировали камеры слежения. На видео отчетливо видно, как подает сначала одна конструкция, а затем сразу другая. В это время между ними шел с тележкой рабочий. При разрушении первого стеллажа он отпрыгнул и попытался спрятаться под соседней конструкцией, который спустя пару секунд тоже сложилась. В итоге мужчина попал в больницу в состоянии средней тяжести с переломами. Перед госпитализацией спасатели извлекли пострадавшего из-под завалов. Выяснилось, что он трудился на этом объекте первый день.

По факту происшествия следственные органы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакассия приступили к процессуальной проверке на предмет несоблюдения требований охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ).

Проводится комплекс проверочных мероприятий, которые помогут установить все обстоятельства ЧП.

Представители компании «Русский Разгуляйка» пока воздерживаются от комментариев. При этом известно, что на портале поиска работы hh.ru у нее открыто 57 вакансий, среди которых есть и работники склада.

Новости по теме Все новости