Завершился международный специализированный форум и выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020).

24-й БИОТ впервые в своей истории проходил онлайн на платформе BIOTEXPO.ONLINE и стартовал с панельной сессии, посвященной проблемам труда и безопасности в период распространения COVID19. В ней приняли участие Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, глава РСПП Александр Шохин, руководитель Роструда Михаил Иванков, президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов и топ-менеджеры крупнейших компаний отрасли СИЗ.

Деловая программа БИОТ 2020 продолжалась 4 дня – с 8 по 11 декабря. За это время состоялось 65 форматов сессий, конференций, круглых столов и дискуссионных панелей в рамках форума и 63 эфира от экспонентов. Обсудили широкий круг тем: регуляторную гильотину и изменения в ТК, цифровизацию рынка охраны труда, потребительские СИЗ и их рынок, систему добровольной сертификации, госрегулирование медицинских СИЗОД, новые правила по охране труда, производственную безопасность, автоматизацию процесса оценки профессиональных рисков – темы насущные и актуальные для специалистов отрасли.

Все 4 дня на сайте мероприятия шло активное общение профессионалов рынка средств индивидуальной защиты. В этом году БИОТ собрал 46.7 тысяч зарегистрированных участников из 35 стран мира – этот показатель вдвое превышает показатель 19 года, 53% из них – специалисты по охране труда. 380 экспонентов из 20 стран мира: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Китая, Малайзии, Нидерландов, Пакистана, Польши, России, США, Тайваня, Турции, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии и Южной Кореи представили свою продукцию на выставке.

Работа biotexpo.online продолжится до 15 января. Зарегистрированных пользователям на платформе доступны записи всех мероприятий деловой программы и виртуальные стенды всех экспонентов.

Новости по теме Все новости