С 7 по 10 декабря 2021 года на площадке столичного выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдет очередная Международная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).

Это крупнейший в России, ежегодный форум, посвященный безопасности труда, который помогает участникам рынка установить новые деловые связи, продвинуть свои изделия за рубеж, познакомиться с инновациями и передовым опытом в сфере охраны труда и СИЗ.

Ранее, выставка традиционно проходила в 75-м павильоне ВДНХ. Но в этом году вынуждена была сменить место своей постоянной дислокации.

Как пояснили организаторы мероприятия, выбор в пользу «Экспоцентра» связан, в том числе, с огромным и постоянно растущим, интересом к форуму Достаточно вспомнить, что в допандемийном 2019 году на выставочной площадке побывали более 20 тысяч посетителей, а свою продукцию и услуги продемонстрировали около 450 компаний из 23 государств. В минувшем 2020 году из-за антиковидных ограничений мероприятие прошло в онлайн-формате. При этом количество участников заметно выросло — 46,7 тысяч из 35 государств. Всего же в рамках прошлогодней выставки прошло около 170 мероприятий, перед участниками выступили более 400 спикеров.

Впрочем, главной причиной переноса места проведения стал тот факт, что в начале декабря 2020 года 75-й павильон ВДНХ был переоборудован во временный госпиталь ГКБ №24, который развернули для оказания квалифицированной помощи пациентам с диагнозом коронавирусная инфекция.

Теперь выставка переедет на новый адрес: г. Москва, Краснопресненская набережная, 14. «Экспоцентр» расположен по соседству с комплексом «Москва сити».

 

Справка:

Павильон №75 занимает площадь около 58 тыс. кв. м. Его первый терапевтический сектор «Север» был рассчитан на 1152 койки, еще 48 коек предусмотрено для интенсивной терапии. Позднее был обустроен новый блок «Юг» на 208 коек, размещенных в 24 палатах. Каждая койка оборудована специальными консолями для своевременной подачи кислорода.

Новости по теме Все новости