Экопривычкам на работе и дома следуют 80% россиян.

Подавляющее большинство жителей России (80%) следуют «зеленым» привычкам дома и на работе: разумно потребляют бумагу, экономят энергию, сортируют мусор. Наибольшее число приверженцев такого образа жизни - среди сотрудников сфер науки и образования, медицины и фармацевтики, следует из данных опроса сервиса «Авито работа».

Опрос был проведен в сентябре 2022 года, в исследовании приняли участие 10 тыс. респондентов со всей страны.

«Около 84% жителей страны ответили, что разделяют и поддерживают идею заботы об окружающей среде. При этом 80% следуют экопривычкам как дома, так и на работе. Наиболее ответственные в вопросах экологии - сотрудники сферы образования и науки. Среди них «зеленые» привычки дома и на рабочем месте соблюдают 88%», - говорится в комментариях к опросу.
Отмечается, что среди специалистов в области медицины и фармацевтики таким привычкам следуют 85%, сотрудников транспортно-логистической сферы и административных работников - по 83%, представителей автоиндустрии - 82%.

«Регулярная забота об окружающей среде на работе включает разумное потребление бумаги (25%), а также экономию электроэнергии и воды (22%). Еще 19% опрошенных отметили, что принимают участие в экологических акциях и проводят субботники. Кроме того, сотрудники занимаются раздельным сбором мусора и собирают отходы на переработку (по 16%)», - свидетельствуют результаты опроса.

Новости по теме Все новости