Минсельхоз России подготовил новые правила разработки и утверждения нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения.

Доработанный текст проекта Постановления Правительства России "Об утверждении правил разработки и утверждения нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (подготовлен Минсельхозом 03.08.2022)
Проект постановления утверждает правила, определяющие порядок разработки и утверждения нормативов качества воды объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в указанных водных объектах. В соответствии с этими нормами разрабатываются и устанавливаются требования, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора) и привлечения к административной ответственности.
Признается утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 июня 2008 г. № 484 "О порядке разработки и утверждения нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения"

Новости по теме Все новости