На прошлой неделе, 3 декабря, был официально опубликован Приказ Минприроды России № 383 от 23.06.2020 года «О внесении изменений в приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 261от 14 июня 2018 года, № 509 от 11 октября 2018 года и № 510 от 11 октября 2018 года.

Этим приказом устанавливаются новые формы отчетности, содержания отдельных документов и заявок на их получение. В частности, речь идет об изменениях в форму отчета об организации и о результатах осуществления программы экологического контроля (ПЭК). В нее добавлены таблицы, содержащие сведения об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления. Сведения о ЮЛ и ИП, от которых получены и (или) которым переданы отходы. Также добавлены таблицы, содержащие сведения о квотах выбросов.

Кроме того, изменяются формы Декларации воздействия на окружающую среду (ДВОС), разрабатываемую для объектов второй категории НВОС, и форма заявки на получение комплексного экологического разрешения (КЭР), плюс сама форма КЭР.

Новости по теме Все новости