Владимир Путин подписал Федеральный закон от 24.07.2023 года № 343 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации

Закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений в области охраны лесов от пожаров. В этих целях в Лесной кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О пожарной безопасности" вносятся изменения, направленные на предупреждение и ликвидацию лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.
В частности, устанавливаются меры экстренного реагирования на лесные пожары, в том числе определяется федеральный резерв экстренного реагирования и порядок его доставки к местам тушения лесных пожаров.
Кроме того, Федеральным законом определяются особенности осуществления рубок лесных насаждений и заготовки древесины в защитных лесах.
В Федеральном законе также предусматриваются переходные положения, связанные с осуществлением органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий по ведению государственного лесного реестра в электронной форме на основе федеральной государственной информационной системы лесного комплекса.

Новости по теме Все новости