По состоянию на 14 августа в 15-ти муниципальных образованиях Приморского края затоплено: 4620 жилых домов, 5555 приусадебных участков, 28 участков автомобильных дорог, отрезано 28 населенных пунктов. Всего более 2,5 тыс. человек эвакуировано из затопленных домовладений, 582 из которых дети.

На территории края развернуты и функционируют 12 пунктов временного размещения, в которых размещены 448 человек, в том числе 114 детей.

В Уссурийском, Октябрьском и Надеждинском муниципальных образованиях без электроснабжения остаются 91 многоквартирный и 1730 частных домов. В готовности бригады энергетиков, которые приступят к работам после освобождения трансформаторных подстанций от воды.

В настоящее время пик паводка проходит на реке Малиновка у н.п. Ракитное в Дальнереченском районе. Спад уровня воды наблюдается на реке Раздольная в Октябрьском округе, Уссурийском городском округе и Надеждинском районе, а также на реке Кулешовка в Спасском районе. Михайловский район освободился от воды - проводятся аварийно-восстановительные работы.

По поручению главы МЧС России в Приморье продолжают прибывать тепловые пушки, мотопомпы и дизель-генераторы. Помощь приходит из резерва МЧС России.

В зоне подтопления спасатели продолжают оказывать необходимую помощь населению и контролируют развитие паводковой обстановки в регионе.

Прибывшая оперативная группа Центрального аппарата МЧС России на месте координирует действия по ликвидации ЧС, процесс оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам и оценки материального ущерба.

Всего для ликвидации последствий паводка в Приморье задействовано 719 человек и 251 единица техники.

Новости по теме Все новости