На днях стало известно, что IX Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи.

Решение принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению ВНОТ в 2024, под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

"Сохранение здоровья работников на производстве - это ключевой фактор достижения главной национальной цели - повышения продолжительности жизни, поставленной Президентом. В последние годы мы сформировали устойчивую законодательную базу, позволяющую организовать системную работу по управлению рисками, как на государственном уровне, так и непосредственно на производстве. Объем средств, выделенных на предупредительные меры в сфере охраны труда постоянно растет. Против 20, 9 млрд. рублей в 20023 году, на 2024-2026 годы запланировано соответственно 28,7 млрд рублей, 33,7 млрд рублей и 39,9 млрд рублей", - констатировала Татьяна Голикова.

Основной стратегической темой деловой программы ВНОТ 2024 года станет формирование культуры безопасного труда.

Кроме того, в рамках ВНОТ-2024 запланирована обширная международная программа. В связи с председательством России в БРИКС в Сочи состоится встреча министров труда и занятости стран БРИКС. Также на полях ВНОТ пройдет заседание Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств - участников

Содружества независимых государств.

 

Новости по теме Все новости