До 2025 года планируется провести огромную работу по ревизии правил охраны труда. Часть из них будет пересмотрена, часть актуализирована. При этом появятся новые правила, в тех отраслях, где их не было, сообщил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Георгий Молебнов.

"Актуальная потребность и от работодателей, от бизнеса возникла в регулировании требований к курьерам, доставщикам, - рассказал Георгий Молебнов. Он отметил повышенный травматизм среди сотрудников этих специальностей.

Также сегодня обсуждаются правила для гостиничное-ресторанного бизнеса. "Обращаются работодатели, как отрегулировать, как нам правильно организовать свой бизнес, на что обратить внимание, ведь сообщество огромное, много миллионов людей занято в этом бизнесе. Но до сих пор не было еще таких правил", - сообщил Георгий Молебнов.

Сейчас Минтруд работает с профсоюзными организациями и отраслевым бизнесом над правилами для газовой промышленности, уточнил он. Они должны вступить в силу в ближайшие два года.

Новости по теме Все новости